Меню

На земельный вопрос бесплатный совет

Земельный вопросЭта страница из категории земельный вопрос — ответ.

Обладая некоторым опытом, могу дать земельный совет, тем кто в этом нуждается.

Любой земельный юрист консультирует платно.

Однако, на этой странице только бесплатные консультации.

Свой земельный вопрос задавайте в комментариях.

Понятность и логичность описания ситуации ускорит ответ.

Срок ответа зависит от степени сложности земельной проблемы.

Комментарии 6

  • Дмитрий, спасибо!

  • Добрый вечер.
    У нас в городе очень много заброшенных домов и участков. Стоят годами, все зарастает. Есть мысль купить что-то мобильное, типа контейнера или т.п. и пользоваться. Есть какие-то варианты подключения этого к коммуникациям на не своих участках? Все в черте города, на оформление земли, наверное, не надеяться… Хозяева умерли. Только моей улице 3 таких дома, точнее, их остатки и заросшие участки.
    И хотелось бы какой-то мануал для идиотов, чтобы по пошагово, как что оформляется. Земли. Людям далеким очень сложно все это…
    Спасибо.

    • Добрый день, Ольга.

      Без оформленных прав на земельный участок подключить контейнер к коммуникациям, в частности, к электросетям не получится.

      Если хозяева умерли без наследников, то участки должны перейти в муниципальную собственность в качестве выморочного имущества.

      А по получению муниципальной земли, в том числе без торгов, есть готовый мануал

      Кстати, в этом мануале есть пошаговая инструкция по подключению участка к эл. сетям.

      • Дмитрий, добрый день.

        Подскажите, пожалуйста, какую площадь указывать в пункте 3.3.4 Уведомления о начале строительства, если дом двухэтажный.

        Общую на весь дом? Или только площадь, которую занимает первый этаж, т.е. указать непосредственно какой участок по размеру и местонахождению будет занимать предполагаемая постройка?

        Например, дом 10х10, но двухэтажный, пишем в графе 100 кв.м, а не 200?

      • Добрый день, Мария.

        В уведомлении о начале строительства указывают площадь застройки

        Площадь застройки, как правило, равна площади, занимаемой фундаментом дома и примыкающими к нему строениями без фундамента.

        Другими словами, в пункте 3.3.4 уведомления о планируемом строительстве площадь второго и третьего этажа дома не учитывается.

  • Вопросы задавайте в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *